FRECUENCIAS E INFORMACIÓN

Información Radio Marca


Categoría news,sports
Sitio web http://www.marca.com/radio/
Eslogan La Radio Que Hace Afición
Dirección avenida de san luis 25-27, 28033 madrid, españa
Aplicación Iphone https://itunes.apple.com/es/app/radio-marca/id968753671?mt=8
Android App https://play.google.com/store/apps/details?id=com.iphonedroid.radiomarca&hl=es
Cuenta de Twitter https://twitter.com/radiomarca

Frecuencias


Madrid (103.5 FM);
Barcelona (DAB);
Sevilla (99.3 FM);
Zaragoza (87.6 FM);
Málaga (96.9 FM);
Murcia (88.9 FM);
Las Palmas de Gran Canaria (88.2 FM);
Córdoba (93.1 FM);
Valladolid (101.5 FM);
Vigo (87.5 FM);
Oviedo (105.0 FM);
Santa Cruz de Tenerife (91.5 FM);
Pamplona (101.9 FM);
San Sebastián (92.9 FM);
Santander (94.2 FM);
Albacete (95.9 FM);
Albacete (95.9 FM);
Logroño (90.6 FM);
Huelva (97.7 FM);
León (100.6 FM);
Cádiz (101.7 FM);
Cáceres (90.4 FM);
Cáceres (90.4 FM);
Cáceres (90.4 FM);
Palencia (98.8 FM);
Ibiza (98.7 FM);
Villanueva de Castellón (93.8 FM);

PROGRAMACIÓN DE RADIO MARCA

Lunes 15/04/2019   

A Diario
Raúl Varela y David Sánchez
07:00h a 11:00h

A Diario
Pablo Juanarena
11:00h a 13:00h

Directo Marca Madrid
Rafa Sahuquillo
13:00h a 15:00h

En la Media

15:00h a 16:00h

T4
Vicente Ortega
16:00h a 20:00h

Marcador
Edu García, Javi Amaro y Pablo Parra
20:00h a 23:30h

El Transistorr
Jose Ramón de la Morena
23:30h a 01:30h

Balón de Bronce
Rafa Mainez
01:30h a 02:30h

El Speaker

02:30h a 03:00h

A Diario La Tribu

03:00h a 04:00h

En la Media

04:00h a 05:00h

El Transistor

05:00h a 07:00h


 Podcasts de Radio Marca

PROGRAMACIÓN DE RADIO MARCA

Martes 16/04/2019   

A Diario
Raúl Varela y David Sánchez
07:00h a 11:00h

A Diario
Pablo Juanarena
11:00h a 13:00h

Directo Marca Madrid
Rafa Sahuquillo
13:00h a 15:00h

En la Media

15:00h a 16:00h

T4
Vicente Ortega
16:00h a 20:00h

Marcador
Edu García, Javi Amaro y Pablo Parra
20:00h a 23:30h

El Transistorr
Jose Ramón de la Morena
23:30h a 01:30h

Noches Americanas
Abraham Romero
01:30h a 02:30h

El Speaker

02:30h a 03:00h

A Diario La Tribu

03:00h a 04:00h

En la Media

04:00h a 05:00h

El Transistor

05:00h a 07:00h


 Podcasts de Radio Marca

PROGRAMACIÓN DE RADIO MARCA

Miercoles 17/04/2019   

A Diario
Raúl Varela y David Sánchez
07:00h a 11:00h

A Diario
Pablo Juanarena
11:00h a 13:00h

Directo Marca Madrid
Rafa Sahuquillo
13:00h a 15:00h

En la Media

15:00h a 16:00h

T4
Vicente Ortega
16:00h a 20:00h

Marcador
Edu García, Javi Amaro y Pablo Parra
20:00h a 23:30h

El Transistorr
Jose Ramón de la Morena
23:30h a 01:30h

Free Bet
Javi Amaro
01:30h a 02:30h

El Speaker

02:30h a 03:00h

A Diario La Tribu

03:00h a 04:00h

En la Media

04:00h a 05:00h

El Transistor

05:00h a 07:00h


 Podcasts de Radio Marca

PROGRAMACIÓN DE RADIO MARCA

Jueves 18/04/2019   

A Diario
Raúl Varela y David Sánchez
07:00h a 11:00h

A Diario
Pablo Juanarena
11:00h a 13:00h

Directo Marca Madrid
Rafa Sahuquillo
13:00h a 15:00h

En la Media

15:00h a 16:00h

T4
Vicente Ortega
16:00h a 20:00h

Marcador
Edu García, Javi Amaro y Pablo Parra
20:00h a 23:30h

El Transistorr
Jose Ramón de la Morena
23:30h a 01:30h

Pero que Pretenders
Laura López
01:30h a 02:30h

El Speaker

02:30h a 03:00h

A Diario La Tribu

03:00h a 04:00h

En la Media

04:00h a 05:00h

El Transistor

05:00h a 07:00h


 Podcasts de Radio Marca

PROGRAMACIÓN DE RADIO MARCA

Viernes 19/04/2019   

A Diario
Raúl Varela y David Sánchez
07:00h a 11:00h

A Diario
Pablo Juanarena
11:00h a 13:00h

Directo Marca Madrid
Rafa Sahuquillo
13:00h a 15:00h

En la Media

15:00h a 16:00h

T4
Vicente Ortega
16:00h a 20:00h

Marcador
Edu García, Javi Amaro y Pablo Parra
20:00h a 23:30h

El Transistorr
Jose Ramón de la Morena
23:30h a 01:30h

La Deporteca
Natalia Freire
01:30h a 02:00h

Electroshock
Julián Pereira
02:00h a 04:00h

El Transistor
José Ramón de la Morena
04:00h a 06:00h

A Tenazon
Leonardo de la Fuente
06:00h a 07:00h


 Podcasts de Radio Marca

PROGRAMACIÓN DE RADIO MARCA

Sabado 20/04/2019   

Al Límite
Fernando Soria
07:00h a 08:00h

Cara B
Xavi Collado
08:00h a 09:00h

Paralelo 20
Marcial Corrales
09:00h a 10:00h

Bajo Par
Guillermo Salmerón
10:00h a 12:00h

Femenino Singular

12:00h a 12:30h

Marcador
Edu García y Javier Amaro
12:30h a 23:00h

El Transistor
Jose Ramón de la Morena
23:00h a 01:00h

La Alternativa
JL Escarabajano
01:00h a 02:00h

Cara B
Xavi Collado
02:00h a 03:00h

Paralelo 20
Marcial Corrales
03:00h a 04:00h

Bajo Par
Guillermo Salemón
04:00h a 05:00h

A Tenazon
Leonardo De La Fuente
05:00h a 07:00h


 Podcasts de Radio Marca

PROGRAMACIÓN DE RADIO MARCA

Domingo 21/04/2019   

Al Límite
Fernando Soria
07:00h a 08:00h

La Claqueta
Pepe Nieves
08:00h a 09:00h

Paralelo 20
Marcial Corrales
09:00h a 10:00h

Marca Motor
Francis Fernandez
10:00h a 11:00h

Motor Competición

11:00h a 11:30h

Marcador
José Rodríguez
11:30h a 15:30h

Marcador
Edu García y Javier Amaro
15:30h a 23:00h

El Transistor
José Ramó de la Morena
23:00h a 01:30h

Marca Motor Competición

01:30h a 02:00h

Al Límite
Fernando Soria
02:00h a 03:00h

La Croqueta
Pepe Nieves
03:00h a 04:00h

Marca Motor
Francis Fernández
04:00h a 05:00h

El Transistor
Onda Cero
05:00h a 07:00h


 Podcasts de Radio Marca