FRECUENCIAS E INFORMACIÓN

Frecuencias


Bilbao (88.3 FM);
Bilbao (104.8 FM);
Vitoria (91.5 FM);
Vitoria (98.0 FM);
Pamplona (96.0 FM);
San Sebastián (95.6 FM);
San Sebastián (94.8 FM);

PROGRAMACIÓN DE ONDA VASCA

Lunes 25/11/2019   

Made in Onda Vasca

00:00h a 04:00h

Reemisión Gabon

04:00h a 05:00h

El primero
Pablo Fuentes Pila
05:00h a 07:00h

Euskadi Hoy
Javier Vizcaíno
07:00h a 11:00h

Euskadi Hoy Magazine

11:00h a 13:00h

La movida deportiva

13:00h a 14:00h

Informativo
Txema Gutierrez
14:00h a 14:30h

Deportes General

14:30h a 15:00h

Tertulias deportivas

15:00h a 16:00h

Atsalde pasa
Kike Alonso, Begoña Jimenez y Forki
16:00h a 19:00h

Información local y deportes

19:00h a 20:00h

Gabon
Itsaso Guemes
20:00h a 23:00h

Lo mejor del día

23:00h a 00:00h


 Podcasts de Onda Vasca

PROGRAMACIÓN DE ONDA VASCA

Martes 26/11/2019   

Made in Onda Vasca

00:00h a 04:00h

Reemisión Gabon

04:00h a 05:00h

El primero
Pablo Fuentes Pila
05:00h a 07:00h

Euskadi Hoy
Javier Vizcaíno
07:00h a 11:00h

Euskadi Hoy Magazine

11:00h a 13:00h

La movida deportiva

13:00h a 14:00h

Informativo
Txema Gutierrez
14:00h a 14:30h

Deportes General

14:30h a 15:00h

Tertulias deportivas

15:00h a 16:00h

Atsalde pasa
Kike Alonso, Begoña Jimenez y Forki
16:00h a 19:00h

Información local y deportes

19:00h a 20:00h

Gabon
Itsaso Guemes
20:00h a 23:00h

Lo mejor del día

23:00h a 00:00h


 Podcasts de Onda Vasca

PROGRAMACIÓN DE ONDA VASCA

Miercoles 27/11/2019   

Made in Onda Vasca

00:00h a 04:00h

Reemisión Gabon

04:00h a 05:00h

El primero
Pablo Fuentes Pila
05:00h a 07:00h

Euskadi Hoy
Javier Vizcaíno
07:00h a 11:00h

Euskadi Hoy Magazine

11:00h a 13:00h

La movida deportiva

13:00h a 14:00h

Informativo
Txema Gutierrez
14:00h a 14:30h

Deportes General

14:30h a 15:00h

Tertulias deportivas

15:00h a 16:00h

Atsalde pasa
Kike Alonso, Begoña Jimenez y Forki
16:00h a 19:00h

Información local y deportes

19:00h a 20:00h

Gabon
Itsaso Guemes
20:00h a 23:00h

Lo mejor del día

23:00h a 00:00h


 Podcasts de Onda Vasca

PROGRAMACIÓN DE ONDA VASCA

Jueves 28/11/2019   

Made in Onda Vasca

00:00h a 04:00h

Reemisión Gabon

04:00h a 05:00h

El primero
Pablo Fuentes Pila
05:00h a 07:00h

Euskadi Hoy
Javier Vizcaíno
07:00h a 11:00h

Euskadi Hoy Magazine

11:00h a 13:00h

La movida deportiva

13:00h a 14:00h

Informativo
Txema Gutierrez
14:00h a 14:30h

Deportes General

14:30h a 15:00h

Tertulias deportivas

15:00h a 16:00h

Atsalde pasa
Kike Alonso, Begoña Jimenez y Forki
16:00h a 19:00h

Información local y deportes

19:00h a 20:00h

Gabon
Itsaso Guemes
20:00h a 23:00h

Lo mejor del día

23:00h a 00:00h


 Podcasts de Onda Vasca

PROGRAMACIÓN DE ONDA VASCA

Viernes 29/11/2019   

Made in Onda Vasca

00:00h a 04:00h

Reemisión Gabon

04:00h a 05:00h

El primero
Pablo Fuentes Pila
05:00h a 07:00h

Euskadi Hoy
Javier Vizcaíno
07:00h a 11:00h

Euskadi Hoy Magazine

11:00h a 13:00h

La movida deportiva

13:00h a 14:00h

Informativo
Txema Gutierrez
14:00h a 14:30h

Deportes General

14:30h a 15:00h

Tertulias deportivas

15:00h a 16:00h

Atsalde pasa
Kike Alonso, Begoña Jimenez y Forki
16:00h a 19:00h

Información local y deportes

19:00h a 20:00h

Gabon
Itsaso Guemes
20:00h a 23:00h

Lo mejor del día

23:00h a 00:00h


 Podcasts de Onda Vasca

PROGRAMACIÓN DE ONDA VASCA

Sabado 30/11/2019   

Música

00:00h a 06:00h

Mendirun

06:00h a 07:00h

Desveda

07:00h a 08:00h

Euskadi Hoy Fin de Semana
Julen Arriandiaga y Begoña Beristain
08:00h a 12:00h

Mendirun
Begoña Beristain
12:00h a 14:00h

La movida deportiva

14:00h a 14:10h

La movida deportiva
Edición fin de semana
14:10h a 15:00h

Desconozco que desconozco

15:00h a 16:00h

Sesión de tarde

16:00h a 17:00h

Desveda (reemisión)

17:00h a 18:00h

Redvoluciones

18:00h a 19:00h

Azken furgoia

19:00h a 20:00h

El rebote

20:00h a 21:00h

La entrevista de Iñaki de Mujika (reemisión)

20:00h a 22:00h


 Podcasts de Onda Vasca

PROGRAMACIÓN DE ONDA VASCA

Domingo 01/12/2019   

Música

00:00h a 05:00h

Baserria

07:00h a 08:00h

Euskadi Hoy Fin de Semana
Julen Arriandiaga y Begoña Beristain
08:00h a 12:00h

Nunca serás tan joven

12:00h a 14:00h

La movida deportiva

14:00h a 14:10h

La movida deportiva
Edición fin de semana
14:10h a 15:00h

Baserria (reemisión)

16:00h a 17:00h

Lo mejor de Euskadi Hoy

17:00h a 18:00h

Redvoluciones (reemisión)

18:00h a 19:00h

Made in Onda Vasca

19:00h a 20:00h

El rebote

20:00h a 21:00h

Territorio de derechos

21:00h a 22:00h

Itsas Tantak

22:00h a 00:00h


 Podcasts de Onda Vasca