Testing
FRECUENCIAS E INFORMACIÓN

Frecuencias


Murcia (105.3 FM);
Murcia (99.9 FM);
Cartagena (104.6 FM);
Lorca (101.1 FM);
Mazarrón (93.8 FM);
Yecla (91.6 FM);
Águilas (105.9 FM);
Caravaca (91.1 FM);
Jumilla (90.9 FM);
Cehegín (100.7 FM);
Ricote (106.1 FM);

PROGRAMACIÓN DE ONDA REGIONAL

Lunes 12/08/2019   

Al Fresco (Redifusión)


Inicio: 00:00 Final: 01:00

Selección musical


Inicio: 01:00 Final: 05:00

El Guateque (Redifusión)
Angel H. Sopena


Inicio: 05:00 Final: 06:00

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 06:00 Final: 08:00

Región de Murcia Noticias (Matinal)
Leticia G. Álvarez


Inicio: 08:00 Final: 09:00

MURyCíA


Inicio: 09:00 Final: 10:00

Boletín Informativo


Inicio: 10:00 Final: 10:05

MURyCíA


Inicio: 10:05 Final: 11:00

Boletín Informativo


Inicio: 11:00 Final: 11:05

Especial Informativo


Inicio: 11:05 Final: 12:00

Boletín Informativo


Inicio: 12:00 Final: 12:05

MURyCíA


Inicio: 12:05 Final: 13:00

Boletín Informativo


Inicio: 13:00 Final: 13:05

MURyCíA


Inicio: 13:05 Final: 14:00

Región de Murcia Noticias (Mediodía)
Alberto Soler


Inicio: 14:00 Final: 14:30

Región Deportiva (Mediodía)


Inicio: 14:30 Final: 15:00

Boletín Informativo


Inicio: 15:00 Final: 15:10

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 15:10 Final: 16:00

Boletín Informativo


Inicio: 16:00 Final: 16:05

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 16:05 Final: 17:00

Boletín Informativo


Inicio: 17:00 Final: 17:05

El Guateque (Redifusión)
Angel H. Sopena


Inicio: 17:05 Final: 18:00

Boletín Informativo


Inicio: 18:00 Final: 18:05

Reacción en Cadena (Redifusión)
Marta Ferrero


Inicio: 18:05 Final: 19:00

Boletín Informativo


Inicio: 19:00 Final: 19:05

Al Fresco


Inicio: 19:05 Final: 20:00

Región de Murcia Noticias (Tarde)


Inicio: 20:00 Final: 20:30

Selección musical


Inicio: 20:30 Final: 21:00

Boletín Informativo


Inicio: 21:00 Final: 21:05

Región Deportiva (Noche)


Inicio: 21:05 Final: 21:30

Selección musical


Inicio: 21:30 Final: 22:00

Boletín Informativo


Inicio: 22:00 Final: 22:05

EL SUBMARINO (Redifusión)


Inicio: 22:05 Final: 23:00

Boletín Informativo


Inicio: 23:00 Final: 23:05

El Último Peldaño (Redifusión)
Joaquín Abenza


Inicio: 23:05 Final: 24:00


 Podcasts de Onda Regional

PROGRAMACIÓN DE ONDA REGIONAL

Martes 13/08/2019   

El Último Peldaño (Redifusión)
Joaquín Abenza


Inicio: 00:00 Final: 01:00

Al Fresco (Redifusión)


Inicio: 01:00 Final: 02:00

Selección musical


Inicio: 02:00 Final: 05:00

El Guateque (Redifusión)
Angel H. Sopena


Inicio: 05:00 Final: 06:00

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 06:00 Final: 08:00

Región de Murcia Noticias (Matinal)
Leticia G. Álvarez


Inicio: 08:00 Final: 09:00

MURyCíA


Inicio: 09:00 Final: 10:00

Boletín Informativo


Inicio: 10:00 Final: 10:05

MURyCíA


Inicio: 10:05 Final: 11:00

Boletín Informativo


Inicio: 11:00 Final: 11:05

MURyCíA


Inicio: 11:05 Final: 12:00

Boletín Informativo


Inicio: 12:00 Final: 12:05

MURyCíA


Inicio: 12:05 Final: 13:00

Boletín Informativo


Inicio: 13:00 Final: 13:10

MURyCíA


Inicio: 13:10 Final: 14:00

Región de Murcia Noticias (Mediodía)
Alberto Soler


Inicio: 14:00 Final: 14:30

Región Deportiva (Mediodía)


Inicio: 14:30 Final: 15:00

Boletín Informativo


Inicio: 15:00 Final: 15:10

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 15:10 Final: 16:00

Boletín Informativo


Inicio: 16:00 Final: 16:05

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 16:05 Final: 17:00

Boletín Informativo


Inicio: 17:00 Final: 17:05

El Guateque (Redifusión)
Angel H. Sopena


Inicio: 17:05 Final: 18:00

Boletín Informativo


Inicio: 18:00 Final: 18:05

Reacción en Cadena (Redifusión)
Marta Ferrero


Inicio: 18:05 Final: 19:00

Boletín Informativo


Inicio: 19:00 Final: 19:05

Al Fresco


Inicio: 19:05 Final: 20:00

Región de Murcia Noticias (Tarde)


Inicio: 20:00 Final: 20:30

Selección musical


Inicio: 20:30 Final: 21:00

Boletín Informativo


Inicio: 21:00 Final: 21:05

Región Deportiva (Noche)


Inicio: 21:05 Final: 21:30

Selección musical


Inicio: 21:30 Final: 22:00

Boletín Informativo


Inicio: 22:00 Final: 22:05

EL SUBMARINO (Redifusión)


Inicio: 22:05 Final: 23:00

Boletín Informativo


Inicio: 23:00 Final: 23:05

El Último Peldaño (Redifusión)
Joaquín Abenza


Inicio: 23:05 Final: 24:00


 Podcasts de Onda Regional

PROGRAMACIÓN DE ONDA REGIONAL

Miercoles 14/08/2019   

El Último Peldaño (Redifusión)
Joaquín Abenza


Inicio: 00:00 Final: 01:00

Al Fresco (Redifusión)


Inicio: 01:00 Final: 02:00

Selección musical


Inicio: 02:00 Final: 05:00

El Guateque (Redifusión)
Angel H. Sopena


Inicio: 05:00 Final: 06:00

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 06:00 Final: 08:00

Región de Murcia Noticias (Matinal)
Leticia G. Álvarez


Inicio: 08:00 Final: 09:00

MURyCíA


Inicio: 09:00 Final: 10:00

Boletín Informativo


Inicio: 10:00 Final: 10:05

MURyCíA


Inicio: 10:05 Final: 11:00

Boletín Informativo


Inicio: 11:00 Final: 11:05

MURyCíA


Inicio: 11:05 Final: 12:00

Boletín Informativo


Inicio: 12:00 Final: 12:05

MURyCíA


Inicio: 12:05 Final: 13:00

Boletín Informativo


Inicio: 13:00 Final: 13:05

MURyCíA


Inicio: 13:05 Final: 14:00

Región de Murcia Noticias (Mediodía)
Alberto Soler


Inicio: 14:00 Final: 14:30

Región Deportiva (Mediodía)


Inicio: 14:30 Final: 15:00

Boletín Informativo


Inicio: 15:00 Final: 15:10

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 15:10 Final: 16:00

Boletín Informativo


Inicio: 16:00 Final: 16:05

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 16:05 Final: 17:00

Boletín Informativo


Inicio: 17:00 Final: 17:05

El Guateque (Redifusión)
Angel H. Sopena


Inicio: 17:05 Final: 18:00

Boletín Informativo


Inicio: 18:00 Final: 18:05

Reacción en Cadena (Redifusión)
Marta Ferrero


Inicio: 18:05 Final: 19:00

Boletín Informativo


Inicio: 19:00 Final: 19:05

Al Fresco


Inicio: 19:05 Final: 20:00

Región de Murcia Noticias (Tarde)


Inicio: 20:00 Final: 20:30

Selección musical


Inicio: 20:30 Final: 21:00

Boletín Informativo


Inicio: 21:00 Final: 21:05

Región Deportiva (Noche)


Inicio: 21:05 Final: 21:30

Selección musical


Inicio: 21:30 Final: 22:00

Boletín Informativo


Inicio: 22:00 Final: 22:05

EL SUBMARINO (Redifusión)


Inicio: 22:05 Final: 23:00

Boletín Informativo


Inicio: 23:00 Final: 23:05

El Último Peldaño (Redifusión)
Joaquín Abenza


Inicio: 23:05 Final: 24:00


 Podcasts de Onda Regional

PROGRAMACIÓN DE ONDA REGIONAL

Jueves 15/08/2019   

El Último Peldaño (Redifusión)
Joaquín Abenza


Inicio: 00:00 Final: 01:00

La Radio del Siglo (Redifusión)
Jacinto Nicolás


Inicio: 01:00 Final: 03:00

Selección musical


Inicio: 03:00 Final: 05:00

El Guateque (Redifusión)
Angel H. Sopena


Inicio: 05:00 Final: 06:00

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 06:00 Final: 08:00

Región de Murcia Noticias (Matinal)
Leticia G. Álvarez


Inicio: 08:00 Final: 09:00

MURyCíA


Inicio: 09:00 Final: 10:00

Boletín Informativo


Inicio: 10:00 Final: 10:05

MURyCíA


Inicio: 10:05 Final: 11:00

Boletín Informativo


Inicio: 11:00 Final: 11:05

MURyCíA


Inicio: 11:05 Final: 12:00

Boletín Informativo


Inicio: 12:00 Final: 12:05

Especial Informativo


Inicio: 12:05 Final: 13:00

Boletín Informativo


Inicio: 13:00 Final: 13:05

Especial Informativo


Inicio: 13:05 Final: 14:00

Región de Murcia Noticias (Mediodía)
Alberto Soler


Inicio: 14:00 Final: 14:30

Región Deportiva (Mediodía)


Inicio: 14:30 Final: 15:00

Boletín Informativo


Inicio: 15:00 Final: 15:10

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 15:10 Final: 16:00

Boletín Informativo


Inicio: 16:00 Final: 16:05

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 16:05 Final: 17:00

Boletín Informativo


Inicio: 17:00 Final: 17:05

El Guateque (Redifusión)
Angel H. Sopena


Inicio: 17:05 Final: 18:00

Boletín Informativo


Inicio: 18:00 Final: 18:05

Reacción en Cadena (Redifusión)
Marta Ferrero


Inicio: 18:05 Final: 19:00

Boletín Informativo


Inicio: 19:00 Final: 19:05

Al Fresco


Inicio: 19:05 Final: 20:00

Región de Murcia Noticias (Tarde)


Inicio: 20:00 Final: 20:30

Selección musical


Inicio: 20:30 Final: 21:00

Boletín Informativo


Inicio: 21:00 Final: 21:05

Región Deportiva (Noche)


Inicio: 21:05 Final: 21:30

Selección musical


Inicio: 21:30 Final: 22:00

Boletín Informativo


Inicio: 22:00 Final: 22:05

EL SUBMARINO (Redifusión)


Inicio: 22:05 Final: 23:00

Boletín Informativo


Inicio: 23:00 Final: 23:05

El Último Peldaño (Redifusión)
Joaquín Abenza


Inicio: 23:05 Final: 24:00


 Podcasts de Onda Regional

PROGRAMACIÓN DE ONDA REGIONAL

Viernes 16/08/2019   

El Último Peldaño (Redifusión)
Joaquín Abenza


Inicio: 00:00 Final: 01:00

Al Fresco (Redifusión)


Inicio: 01:00 Final: 02:00

Selección musical


Inicio: 02:00 Final: 05:00

El Guateque (Redifusión)
Angel H. Sopena


Inicio: 05:00 Final: 06:00

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 06:00 Final: 08:00

Región de Murcia Noticias (Matinal)
Leticia G. Álvarez


Inicio: 08:00 Final: 09:00

MURyCíA


Inicio: 09:00 Final: 10:00

Boletín Informativo


Inicio: 10:00 Final: 10:05

MURyCíA


Inicio: 10:05 Final: 11:00

Boletín Informativo


Inicio: 11:00 Final: 11:05

MURyCíA


Inicio: 11:05 Final: 12:00

Boletín Informativo


Inicio: 12:00 Final: 12:05

MURyCíA


Inicio: 12:05 Final: 13:00

Boletín Informativo


Inicio: 13:00 Final: 13:05

MURyCíA


Inicio: 13:05 Final: 14:00

Región de Murcia Noticias (Mediodía)
Alberto Soler


Inicio: 14:00 Final: 14:30

Región Deportiva (Mediodía)


Inicio: 14:30 Final: 15:00

Boletín Informativo


Inicio: 15:00 Final: 15:10

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 15:10 Final: 16:00

Boletín Informativo


Inicio: 16:00 Final: 16:05

El Tiempo Vuela (Redifusión)
Juan Máiquez


Inicio: 16:05 Final: 17:00

Boletín Informativo


Inicio: 17:00 Final: 17:05

El Guateque (Redifusión)
Angel H. Sopena


Inicio: 17:05 Final: 18:00

Boletín Informativo


Inicio: 18:00 Final: 18:05

Reacción en Cadena (Redifusión)
Marta Ferrero


Inicio: 18:05 Final: 19:00

Boletín Informativo


Inicio: 19:00 Final: 19:05

Al Fresco


Inicio: 19:05 Final: 20:00

Región de Murcia Noticias (Tarde)


Inicio: 20:00 Final: 20:30

Selección musical


Inicio: 20:30 Final: 21:00

Boletín Informativo


Inicio: 21:00 Final: 21:05

Región Deportiva (Noche)


Inicio: 21:05 Final: 21:30

Selección musical


Inicio: 21:30 Final: 22:00

Boletín Informativo


Inicio: 22:00 Final: 22:05

EL SUBMARINO (Redifusión)


Inicio: 22:05 Final: 23:00

Boletín Informativo


Inicio: 23:00 Final: 23:05

El Último Peldaño (Redifusión)
Joaquín Abenza


Inicio: 23:05 Final: 24:00


 Podcasts de Onda Regional

PROGRAMACIÓN DE ONDA REGIONAL

Sabado 17/08/2019   

El Último Peldaño (Redifusión)
Joaquín Abenza


Inicio: 00:00 Final: 01:00

Selección musical


Inicio: 01:00 Final: 07:50

IMAS Palabras
Joaquín Sánchez


Inicio: 07:50 Final: 08:00

Región de Murcia Noticias (Fin de Semana)


Inicio: 08:00 Final: 08:30

Campo y Vida
Fernando Vera


Inicio: 08:30 Final: 09:00

La Playa en la Onda


Inicio: 09:00 Final: 14:00

Región Deportiva (Mediodía)


Inicio: 14:00 Final: 14:30

Región de Murcia Noticias (Fin de Semana)


Inicio: 14:30 Final: 15:05

Reacción en Cadena (Redifusión)
Marta Ferrero


Inicio: 15:05 Final: 16:00

Club de Lectura (Redifusión)
Gregorio León


Inicio: 16:00 Final: 17:00

Navegando por Orm.es


Inicio: 17:00 Final: 20:00

Esta peli me suena (Redifusión)


Inicio: 20:00 Final: 21:00

Selección musical


Inicio: 21:00 Final: 24:00


 Podcasts de Onda Regional

PROGRAMACIÓN DE ONDA REGIONAL

Domingo 18/08/2019   

Selección musical


Inicio: 00:00 Final: 08:00

Región de Murcia Noticias (Fin de Semana)


Inicio: 08:00 Final: 08:30

Campo y Vida
Fernando Vera


Inicio: 08:30 Final: 09:00

El Rompeolas (Redifusión)
Lola Martínez


Inicio: 09:00 Final: 12:00

Al Fresco (Redifusión)


Inicio: 12:00 Final: 14:00

Región Deportiva (Mediodía)


Inicio: 14:00 Final: 14:30

Región de Murcia Noticias (Fin de Semana)


Inicio: 14:30 Final: 15:05

El Guateque
Angel H. Sopena


Inicio: 15:05 Final: 16:00

Navegando por Orm.es


Inicio: 16:00 Final: 19:00

Selección musical


Inicio: 19:00 Final: 21:00

El Taller del Músico (Redifusión)
Andrés Hernández


Inicio: 21:00 Final: 22:00

Selección musical


Inicio: 22:00 Final: 24:00


 Podcasts de Onda Regional