FRECUENCIAS E INFORMACIÓN

Información Maxima FM


Categoría Ambient,Dance,Electro,House
Sitio web http://www.maxima.fm/
Aplicación Iphone https://itunes.apple.com/es/app/maxima-fm-radio/id448303330?mt=8
Android App https://play.google.com/store/apps/details?id=com.prisaradio.replicapp.maximafm&...
Página Facebook https://es-es.facebook.com/radio.maxima.fm
Cuenta de Twitter https://twitter.com/maximafm_radio
Canal de Youtube https://www.youtube.com/user/OficialMaximaFm

Frecuencias


Madrid (104.3 FM);
Barcelona (104.2 FM);
Valencia (95.7 FM);
Sevilla (96.5 FM);
Zaragoza (92.0 FM);
Málaga (88.5 FM);
Murcia (91.6 FM);
Palma de Mallorca (96.1 FM);
Las Palmas de Gran Canaria (102.7 FM);
Alicante (90.0 FM);
Granada (103.3 FM);
Oviedo (94.7 FM);
Santa Cruz de Tenerife (91.1 FM);
Badajoz (89.3 FM);
Lleida (103.6 FM);
Girona (94.4 FM);
Toledo (93.6 FM);
Lucena (97.3 FM);
Egea de los Caballeros (105.7 FM);
Andorra (92.1 FM);
Villanueva de Castellón (105.1 FM);
La Victoria (93.2 FM);

PROGRAMACIÓN DE MAXIMA FM

Lunes 21/10/2019   

LOS40 Dance In Sessions - Play Trance: Athium
Arturo Grao

De 00:00 a 01:00

LOS40 Dance In Sessions - Play Trance: NorthPole
Arturo Grao

De 01:00 a 02:00

Fórmula LOS40 Dance


De 02:00 a 14:00

Clímax
Jose M. Duro

De 14:00 a 16:00

LOS40 Comunidance
Ramsés López

De 16:00 a 18:00

LOS40 Dance Club
Arturo Grao

De 18:00 a 20:00

LOS40 Dance Reserva
Abel Ramos

De 20:00 a 21:00

Funk & Show con Jesús Sánchez


De 21:00 a 23:00

LOS40 Dance In Sessions - Funk & Show sessions con Jesús Sánchez
Arturo Grao

De 23:00 a 23:59


 Podcasts de Maxima Fm

PROGRAMACIÓN DE MAXIMA FM

Martes 22/10/2019   

LOS40 Dance In Sessions - Funk & Show sessions con Jesús Sánchez
Arturo Grao

De 00:00 a 01:00

LOS40 Dance In Sessions - Funk & Show sessions con Jesús Sánchez
Arturo Grao

De 01:00 a 02:00

Fórmula LOS40 Dance


De 02:00 a 14:00

Clímax
Jose M. Duro

De 14:00 a 16:00

LOS40 Comunidance
Ramsés López

De 16:00 a 18:00

LOS40 Dance Club
Arturo Grao

De 18:00 a 20:00

LOS40 Dance Reserva
Abel Ramos

De 20:00 a 21:00

Release Yourself by DJ Roger Sánchez
Roger Sánchez

De 21:00 a 23:00

LOS40 Dance In Sessions: MK
Arturo Grao

De 23:00 a 23:59


 Podcasts de Maxima Fm

PROGRAMACIÓN DE MAXIMA FM

Miercoles 23/10/2019   

LOS40 Dance In Sessions: Jaded
Arturo Grao

De 00:00 a 01:00

LOS40 Dance In Sessions: Double Pleasure
Arturo Grao

De 01:00 a 02:00

Fórmula LOS40 Dance


De 02:00 a 14:00

Clímax
Jose M. Duro

De 14:00 a 16:00

LOS40 Comunidance
Ramsés López

De 16:00 a 18:00

LOS40 Dance Club
Arturo Grao

De 18:00 a 20:00

LOS40 Dance Reserva
Abel Ramos

De 20:00 a 21:00

Fórmula LOS40 Dance


De 21:00 a 22:00

Aoki's House con Steve Aoki


De 22:00 a 23:00

LOS40 Dance In Sessions: Major Lazer
Arturo Grao

De 23:00 a 23:59


 Podcasts de Maxima Fm

PROGRAMACIÓN DE MAXIMA FM

Jueves 24/10/2019   

LOS40 Dance In Sessions: Burak Yetter
Arturo Grao

De 00:00 a 01:00

LOS40 Dance In Sessions: Kream
Arturo Grao

De 01:00 a 02:00

Fórmula LOS40 Dance


De 02:00 a 14:00

Clímax
Jose M. Duro

De 14:00 a 16:00

LOS40 Comunidance
Ramsés López

De 16:00 a 18:00

LOS40 Dance Club
Arturo Grao

De 18:00 a 20:00

LOS40 Dance Reserva
Abel Ramos

De 20:00 a 21:00

Secret Room
Albert Neve

De 21:00 a 23:00

LOS40 Dance In Sessions: Axwell
Arturo Grao

De 23:00 a 23:59


 Podcasts de Maxima Fm

PROGRAMACIÓN DE MAXIMA FM

Viernes 25/10/2019   

LOS40 Dance In Sessions: Nicky Romero
Arturo Grao

De 00:00 a 01:00

LOS40 Dance In Sessions: Nicky Romero
Arturo Grao

De 01:00 a 02:00

Fórmula LOS40 Dance


De 02:00 a 14:00

Clímax
Jose M. Duro

De 14:00 a 16:00

LOS40 Comunidance
Ramsés López

De 16:00 a 18:00

LOS40 Dance Club
Arturo Grao

De 18:00 a 20:00

LOS40 Dance Reserva
Abel Ramos

De 20:00 a 21:00

Bien Bailao by DJ Nano
DJ Nano

De 21:00 a 23:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Last Invaders
Arturo Grao

De 23:00 a 23:59


 Podcasts de Maxima Fm

PROGRAMACIÓN DE MAXIMA FM

Sabado 26/10/2019   

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: The Dirty Playerz
Arturo Grao

De 00:00 a 01:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Kuaigon
Arturo Grao

De 01:00 a 02:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Project Myself
Arturo Grao

De 02:00 a 03:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Isma Loire
Arturo Grao

De 03:00 a 04:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Yarrel
Arturo Grao

De 04:00 a 05:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Eddie Ramos
Arturo Grao

De 05:00 a 06:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Sottto
Arturo Grao

De 06:00 a 07:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: More Amour
Arturo Grao

De 07:00 a 08:00

Clímax
Jose M. Duro

De 08:00 a 10:00

Fórmula LOS40 Dance


De 10:00 a 14:00

Clímax
Jose M. Duro

De 14:00 a 16:00

Fórmula LOS40 Dance


De 16:00 a 20:00

LOS40 Dance Reserva
Abel Ramos

De 20:00 a 21:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Misys Bea
Arturo Grao

De 21:00 a 22:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Noe Morillas
Arturo Grao

De 22:00 a 23:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Dissonance
Arturo Grao

De 23:00 a 23:59


 Podcasts de Maxima Fm

PROGRAMACIÓN DE MAXIMA FM

Domingo 27/10/2019   

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Fissure
Arturo Grao

De 00:00 a 01:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Sansixto
Arturo Grao

De 01:00 a 02:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Mazdem Naturale
Arturo Grao

De 02:00 a 03:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: We Are Not Djs
Arturo Grao

De 02:00 a 03:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Mcallister
Arturo Grao

De 03:00 a 04:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Sweet Drinkz
Arturo Grao

De 04:00 a 05:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Tascón
Arturo Grao

De 05:00 a 06:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Aequus R b2b Jordiweed
Arturo Grao

De 06:00 a 07:00

LOS40 Dance In Sessions - Destroy The Earth: Paul Per View
Arturo Grao

De 07:00 a 08:00

Fórmula LOS40 Dance


De 08:00 a 14:00

Clímax
Jose M. Duro

De 14:00 a 16:00

Fórmula LOS40 Dance


De 16:00 a 20:00

LOS40 Dance Reserva
Abel Ramos

De 20:00 a 21:00

Paul Van Dyk's Vonyk Sessions


De 21:00 a 23:00

LOS40 Dance In Sessions - Trance Family Spain: Rubén Trías
Arturo Grao

De 23:00 a 23:59


 Podcasts de Maxima Fm