FRECUENCIAS E INFORMACIÓN

Información Cadena Ser


Categoría News,Pop,Talk
Sitio web http://cadenaser.com/
Eslogan Escucha con Nosotros La Vida
Dirección gran vía 32, 28013 madrid, españa
Aplicación Iphone https://itunes.apple.com/es/app/cadena-ser-radio/id401987596?mt=8
Android App https://play.google.com/store/apps/details?id=com.prisaradio.replicapp.cadenaser...
Página Facebook https://www.facebook.com/cadenaser
Cuenta de Twitter https://twitter.com/la_ser
Canal de Youtube https://www.youtube.com/user/cadenaser

Frecuencias


Alava (88.2 FM)
Alicante (102.5 FM)
Alicante (91.7 FM)
Asturias (100.9 FM)
Asturias (1026 AM)
Asturias (87.6 FM)
Asturias (94.7 FM)
Asturias (96.5 FM)
Asturias (97.2 FM)
Asturias (91.5 FM)
Avila (94.2 FM)
Badajoz (95.6 FM)
Badajoz (91.8 FM)
Burgos (87.8 FM)
Burgos (90.5 FM)
Caceres (94.4 FM)
Caceres (106.3 FM)
Caceres (91.4 FM)
Caceres (95.5 FM)
Cantabria (90.3 FM)
Cantabria (94.7 FM)
Castellon (1251 AM)
Castellon (1251 AM)
Ciudad real (88.4 FM)
Cuenca (103.8 FM)
Islas baleares (103.2 FM)
Las palmas (89.7 FM)
Las palmas (99.8 FM)
Las palmas (100.3 FM)
Las palmas (103 FM)
Las palmas (99.6 FM)
Madrid (105.7 FM)
Madrid (103.1 FM)
Madrid (94.4 FM)
Madrid (102.3 FM)
Malaga (93.3 FM)
Malaga (100.4 FM)
Salamanca (96.5 FM)
Soria (99.9 FM)
Tarragona (97.7 FM)
Teruel (95.9 FM)
Teruel (95.1 FM)
Teruel (91.6 FM)
Toledo (96.7 FM)
Toledo (92.9 FM)
Zaragoza (105.7 FM)

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA SER

Lunes 15/04/2019   

Carrusel Deportivo
Dani Garrido y Álvaro Benito
Inicio: 00:00

El Faro
Mara Torres
Inicio: 01:30

Entre Tiempos
Ana Martínez Concejo
Inicio: 04:00

De Buenas a Primeras
Marina Fernández y Aitor Albizua
Inicio: 04:30

Hoy por Hoy
Pepa Bueno y Pablo G. Batista
Inicio: 06:00

Programación local

Inicio: 12:20

Hora 14
Antonio Martín
Inicio: 14:00

SER Deportivos
Francisco José Delgado
Inicio: 15:00

La Ventana
Roberto Sánchez
Inicio: 16:00

Hora 25
Pablo Morán
Inicio: 20:00

Carrusel Deportivo
Dani Garrido
Inicio: 20:30

El Larguero
Yago de Vega
Inicio: 23:30

Los Toros
Manuel Molés
Inicio: 01:30 - 03:00

Play Fútbol
Bruno Alemany
Inicio: 18:00 - 19:00

La lengua moderna
Quequé y Valeria Ros
Inicio: 19:00 - 20:00

La Vida Moderna
David Broncano
Inicio: 20:00 - 20:30

Play Basket
Francisco José Delgado
Inicio: 21:00 - 22:30

Hora 25
Pablo Morán
Inicio: 21:00 - 23:30


 Podcasts de La Cadena Ser

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA SER

Martes 16/04/2019   

El Larguero
Yago de Vega
Inicio: 00:00

El Faro
Mara Torres
Inicio: 01:30

La Vida Moderna
David Broncano
Inicio: 04:00

De Buenas a Primeras
Marina Fernández y Aitor Albizua
Inicio: 04:30

Hoy por Hoy
Pepa Bueno y Pablo G. Batista
Inicio: 06:00

Programación local

Inicio: 12:20

Hora 14
Antonio Martín
Inicio: 14:00

SER Deportivos
Francisco José Delgado
Inicio: 15:00

La Ventana
Roberto Sánchez
Inicio: 16:00

Hora 25
Pablo Morán
Inicio: 20:00

Carrusel Deportivo
Dani Garrido
Inicio: 20:15

El Larguero
Yago de Vega
Inicio: 23:30

La Vida Moderna
David Broncano
Inicio: 11:00 - 11:30

La lengua moderna
Quequé y Valeria Ros
Inicio: 11:30 - 12:30

Buenismo bien
Manuel Burque y Quique Peinado
Inicio: 19:00 - 20:00

La Vida Moderna
David Broncano
Inicio: 20:00 - 20:30

Hora 25
Pablo Morán
Inicio: 21:00 - 23:30


 Podcasts de La Cadena Ser

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA SER

Miercoles 17/04/2019   

El Larguero
Yago de Vega
Inicio: 00:00

El Faro
Mara Torres
Inicio: 01:30

La Vida Moderna
David Broncano
Inicio: 04:00

De Buenas a Primeras
Marina Fernández y Aitor Albizua
Inicio: 04:30

Hoy por Hoy
Pepa Bueno y Pablo G. Batista
Inicio: 06:00

Programación local

Inicio: 12:20

Hora 14
Antonio Martín
Inicio: 14:00

SER Deportivos
Francisco José Delgado
Inicio: 15:00

La Ventana
Roberto Sánchez
Inicio: 16:00

Hora 25
Pablo Morán
Inicio: 20:00

El Larguero
Yago de Vega
Inicio: 23:30

La Vida Moderna
David Broncano
Inicio: 11:00 - 11:30

Buenismo bien
Manuel Burque y Quique Peinado
Inicio: 11:30 - 12:30

La Vida Moderna
David Broncano
Inicio: 20:00 - 20:30

Play Fútbol
Bruno Alemany
Inicio: 20:45 - 23:59


 Podcasts de La Cadena Ser

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA SER

Jueves 18/04/2019   

El Larguero
Yago de Vega
Inicio: 00:00

El Faro
Mara Torres
Inicio: 01:30

La Vida Moderna
David Broncano
Inicio: 04:00

De Buenas a Primeras
Marina Fernández y Aitor Albizua
Inicio: 04:30

Hoy por Hoy
Aimar Bretos y Pablo G. Batista
Inicio: 06:00

Programación local

Inicio: 12:20

Hora 14
Antonio Martín
Inicio: 14:00

SER Deportivos
Francisco José Delgado
Inicio: 15:00

La Ventana
Roberto Sánchez
Inicio: 16:00

Hora 25
Pablo Morán
Inicio: 20:00

El Larguero
Yago de Vega
Inicio: 23:30

La Vida Moderna
David Broncano
Inicio: 11:00 - 11:30

Pistas Blancas
Alfonso Ojea
Inicio: 12:00 - 12:25

Play Segunda
Óscar Egido
Inicio: 18:00 - 19:00

Comedia Perpetua
Antonio Castelo
Inicio: 19:30 - 20:00

La Vida Moderna
David Broncano
Inicio: 20:00 - 20:30

Carrusel Deportivo
Dani Garrido
Inicio: 21:00 - 23:30


 Podcasts de La Cadena Ser

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA SER

Viernes 19/04/2019   

El Larguero
Manu Carreño
Inicio: 00:00

El Faro
Mara Torres
Inicio: 01:30

Oh! My LOL
David Broncano
Inicio: 04:00

De Buenas a Primeras
Marina Fernández y Aitor Albizua
Inicio: 04:30

Hoy por Hoy
Pepa Bueno y Toni Garrido
Inicio: 06:00

Programación local

Inicio: 12:20

Hora 14
José Antonio Marcos
Inicio: 14:00

SER Deportivos
Francisco José Delgado
Inicio: 15:00

La Ventana
Carles Francino
Inicio: 16:00

Hora 25
Àngels Barceló
Inicio: 20:00

El Larguero
Yago de Vega
Inicio: 23:30


 Podcasts de La Cadena Ser

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA SER

Sabado 20/04/2019   

El Larguero
Yago de Vega
Inicio: 00:00

Oh! My LOL
Juan Carlos Ortega
Inicio: 01:30

Los muchos libros
Macarena Berlín
Inicio: 02:00

Oh! My LOL
Antonio Castelo
Inicio: 03:30

Contigo dentro
Celia Blanco
Inicio: 04:00

Punto de Fuga
Pablo Morán
Inicio: 05:00

SER Aventureros
José Antonio Ponseti
Inicio: 06:00

Matinal SER
José Antonio Piñero
Inicio: 07:00

La Script
María Guerra
Inicio: 07:30

A Vivir Que Son Dos Días
Javier del Pino
Inicio: 08:00

Programación regional

Inicio: 12:00

Nadie Sabe Nada
Andreu Buenafuente y Berto Romero
Inicio: 13:00

Hora 14 Fin de Semana
Roberto Torija
Inicio: 14:00

Carrusel Deportivo
Dani Garrido
Inicio: 15:00

Carrusel Deportivo
Dani Garrido y Yago de Vega
Inicio: 23:30

BeOK
Ángela Quintas e Isabel Bolaños
Inicio: 12:00 - 12:30

Carrusel Deportivo
Borja Cuadrado
Inicio: 13:00 - 15:00


 Podcasts de La Cadena Ser

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA SER

Domingo 21/04/2019   

Carrusel Deportivo
Dani Garrido y Yago de Vega
Inicio: 00:00

SER Historia
Nacho Ares
Inicio: 01:30

Sofá Sonoro
Alfonso Cardenal y Lucía Taboada y Ana Alonso
Inicio: 03:30

La Script
María Guerra
Inicio: 04:00

Sucedió Una Noche
Antonio Martínez y Elio Castro
Inicio: 05:00

SER Consumidor
Jesús Soria
Inicio: 06:00

Matinal SER
José Antonio Piñero
Inicio: 07:00

La Hora Extra
Javier Torres
Inicio: 07:30

A Vivir Que Son Dos Días
Javier del Pino
Inicio: 08:00

Programación regional

Inicio: 12:00

Acento Robinson
Michael Robinson
Inicio: 13:00

Hora 14 Fin de Semana
Roberto Torija
Inicio: 14:00

Carrusel Deportivo
Dani Garrido
Inicio: 15:00

Carrusel Deportivo
Dani Garrido y Manu Carreño
Inicio: 23:30

Carrusel Deportivo
Álvaro Benito
Inicio: 12:00 - 15:00


 Podcasts de La Cadena Ser