FRECUENCIAS E INFORMACIÓN

Información Cope


Categoría LiveShows,News,Sports,Talk
Sitio web http://www.cope.es/
Aplicación Iphone https://itunes.apple.com/es/app/radio-cope/id591046636?mt=8
Android App https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cope.radio&amp
Página Facebook https://es-la.facebook.com/cope
Cuenta de Twitter https://twitter.com/cope_es
Canal de Youtube https://www.youtube.com/user/cadenacope

Frecuencias


Alava (101.1 FM)
Albacete (100.7 FM)
Albacete (1224 AM)
Alicante (89.6 FM)
Alicante (882 AM)
Alicante (98.9 FM)
Asturias (90.7 FM)
Asturias (89.1 FM)
Asturias (882 AM)
Asturias (98.1 FM)
Asturias (1143 AM)
Asturias (98.3 FM)
Avila (90.5 FM)
Badajoz (88.6 FM)
Badajoz (97.3 FM)
Barcelona (102 FM)
Barcelona (783 AM)
Burgos (837 AM)
Burgos (94.5 FM)
Burgos (105.2 FM)
Caceres (900 AM)
Caceres (105.8 FM)
Cadiz (1134 AM)
Cantabria (95.7 FM)
Cantabria (1215 AM)
Castellon (1053 AM)
Castellon (101.6 FM)
Ceuta (89.8 FM)
Ciudad real (1269 AM)
Cordoba (1215 AM)
Gerona (89.4 FM)
Granada (900 AM)
Granada (95.2 FM)
Guadalajara (89.3 FM)
Guipuzcoa (88.5 FM)
Huelva (1224 AM)
Huesca (106.9 FM)
Huesca (98.2 FM)
Islas baleares (99.2 FM)
Islas baleares (97.2 FM)
Islas baleares (837 AM)
Islas baleares (1224 AM)
Islas baleares (90.9 FM)
Islas baleares (89.6 FM)
Islas baleares (93.6 FM)
Islas baleares (1134 AM)
La coruna (96.6 FM)
La coruna (101.9 FM)
La coruna (837 AM)
La coruna (97.1 FM)
La rioja (101.8 FM)
La rioja (91.1 FM)
Las palmas (90.1 FM)
Las palmas (91.8 FM)
Las palmas (837 AM)
Leon (1134 AM)
Lerida (99.7 FM)
Lerida (1224 AM)
Lugo (93.6 FM)
Lugo (88.9 FM)
Lugo (1224 AM)
Lugo (101.2 FM)
Madrid (100.9 FM)
Madrid (89.6 FM)
Madrid (88.7 FM)
Madrid (100.7 FM)
Madrid (999 AM)
Malaga (89.8 FM)
Melilla (98.4 FM)
Murcia (89.2 FM)
Murcia (105.7 FM)
Navarra (87.9 FM)
Navarra (1134 AM)
Orense (91.9 FM)
Orense (89.2 FM)
Orense (1143 AM)
Orense (88.9 FM)
Orense (91.6 FM)
Pontevedra (100.2 FM)
Pontevedra (106.4 FM)
Pontevedra (900 AM)
Salamanca (90 FM)
Salamanca (1134 AM)
Segovia (102.1 FM)
Segovia (103.3 FM)
Sevilla (837 AM)
Soria (93 FM)
Soria (88.1 FM)
Soria (88.9 FM)
Tarragona (93.5 FM)
Toledo (88 FM)
Toledo (97.4 FM)
Valencia (90.6 FM)
Valencia (93.4 FM)
Valladolid (101.2 FM)
Valladolid (104.5 FM)
Valladolid (882 AM)
Vizcaya (97.8 FM)
Zamora (1269 AM)
Zaragoza (1053 AM)

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA COPE

Lunes 18/02/2019   

Tiempo de Juego
Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño

De 12:00 a 01.30h

La Noche
Con Adolfo Arjona

De 01:30h a 04h

Poniendo las Calles
Con "El Pulpo"

De 04h a 06h

Herrera en COPE
Con Carlos Herrera

De 06h a 13h

Herrera en COPE
Con Carlos Herrera y Jon Uriarte

De 12 a 13 horas

Mediodía COPE
Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz

De 13h a 15h

El Espejo
Con José Luis Restán

De 13.35 a 13:55

Mediodía COPE
Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz

De 13h a 15h

Deportes COPE En La Tarde
Con José Luis Corrochano

De 15h a 15:30h

La Tarde
Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro

De 15h a 19h

Deportes COPE
Con José Luis Corrochano

De 15:30h a 16:00h

La Linterna
Con Ángel Expósito

De 19h a 23:30h

Deportes COPE
Con Manolo Lama

De 20:30 a 21h

Tiempo de Juego
Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño

De 21:00 a 23:00 horas

La Linterna
Con Ángel Expósito

De 19h a 23:30h

El Partidazo de COPE
Con Juanma Castaño

De 23:30h a 01:30h


 Podcasts de La Cadena Cope

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA COPE

Martes 19/02/2019   

El Partidazo de COPE
Con Juanma Castaño

De 23:30h a 01:30h

La Noche
Con Adolfo Arjona

De 01:30h a 04h

Poniendo las Calles
Con "El Pulpo"

De 04h a 06h

Herrera en COPE
Con Carlos Herrera

De 06h a 13h

Seminario | Terrorismo y víctimas: cómo informar
Con Carlos Herrera y Jon Uriarte

Programación especial

Herrera en COPE
Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz

De 06h a 13h

Mediodía COPE
Con José Luis Restán

De 13:00 a 15:00 horas

El Espejo
Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz

De 13.35 a 13:55

Mediodía COPE
Con José Luis Corrochano

De 13h a 15h

Deportes COPE en La Tarde
Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro

De 15:00h a 15:30h

La Tarde
Con José Luis Corrochano

De 15h a 19h

Deportes COPE
Con Ángel Expósito

De 15:30h a 16:00h

La Linterna
Con Manolo Lama

De 19h a 23:30h

Deportes COPE
Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño

De 20:30h a 21h

Tiempo de Juego
Con Ángel Expósito

De 20:30 a 23:30 horas

La Linterna
Con Juanma Castaño

De 19h a 23:30h

El Partidazo de COPE


De 23:30h a 01:30h


 Podcasts de La Cadena Cope

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA COPE

Miercoles 20/02/2019   

El Partidazo de COPE
Con Juanma Castaño

De 23:30h a 01:30h

La Noche
Con Adolfo Arjona

De 01:30h a 04h

Poniendo las Calles
Con "El Pulpo"

De 04h a 06h

Herrera en COPE
Con Carlos Herrera

De 06h a 13h

Herrera en COPE
Con Carlos Herrera y Jon Uriarte

De 06h a 13h

Mediodía COPE
Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz

De 13h a 15h

El Espejo
Con José Luis Restán

De 13.35 a 13:55

Mediodía COPE
Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz

De 13h a 15h

Deportes COPE en La Tarde
Con José Luis Corrochano

De 15:00h a 15:30h

La Tarde
Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro

De 15h a 19h

Deportes COPE
Con José Luis Corrochano

De 15:30h a 16:00h

La Linterna
Con Ángel Expósito

De 19h a 23:30h

Tiempo de Juego
Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño

De 19:57 a 23:30 horas

La Linterna
Con Ángel Expósito

De 19h a 23:30h

El Partidazo de COPE
Con Juanma Castaño

De 23:30h a 01:30h


 Podcasts de La Cadena Cope

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA COPE

Jueves 21/02/2019   

El Partidazo de COPE
Con Juanma Castaño

De 23:30h a 01:30h

La Noche
Con Adolfo Arjona

De 01:30h a 04h

Poniendo las Calles
Con "El Pulpo"

De 04h a 06h

Herrera en COPE
Con Carlos Herrera

De 06h a 13h

Herrera en COPE
Con Carlos Herrera y Jon Uriarte

De 06h a 13h

Mediodía COPE
Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz

De 13h a 15h

El Espejo
Con José Luis Restán

De 13.35 a 13:55

Mediodía COPE
Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz

De 13h a 15h

Deportes COPE en La Tarde
Con José Luis Corrochano

De 15:05h a 15:30h

La Tarde
Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro

De 15h a 19h

Deportes COPE
Con José Luis Corrochano

De 15:30h a 16:00h

Tiempo de Juego
Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño

De 18:30 a 23:30h

La Linterna
Con Ángel Expósito

De 19h a 23:30h

La Linterna
Con Ángel Expósito

De 19h a 23:30h

El Partidazo de COPE
Con Juanma Castaño

De 23:30h a 01:30h


 Podcasts de La Cadena Cope

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA COPE

Viernes 22/02/2019   

El Partidazo de COPE
Con Juanma Castaño

De 23:30h a 01:30h

La Noche
Con Adolfo Arjona

De 01:30h a 04h

Poniendo las Calles
Con "El Pulpo"

De 04h a 06h

Herrera en COPE
Con Carlos Herrera

De 06h a 13h

Herrera en COPE
Con Carlos Herrera y Jon Uriarte

De 06h a 13h

Mediodía COPE
Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz

De 13h a 15h

El Espejo
Con José Luis Restán

De 13.35 a 13:55

Mediodía COPE
Con Antonio Herráiz y Marta Ruiz

De 13h a 15h

Deportes COPE en La Tarde
Con José Luis Corrochano

De 15:05h a 15:30h

La Tarde
Con Pilar Cisneros y Fernando de Haro

De 15:30 a 19:00 horas

Deportes COPE
Con José Luis Corrochano

De 15:30h a 16:00h

Tiempo de Juego
Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño

De 21:00 a 23:30 horas

La Linterna
Con Ángel Expósito

De 19:00 a 20:00 horas

La Linterna
Con Ángel Expósito

De 19h a 23:30h

La Linterna de la Iglesia
Con Faustino Catalina

Viernes de 22:30h a 23:30h

El Partidazo de COPE
con Joseba Larrañaga

De 23:30h a 1:30h


 Podcasts de La Cadena Cope

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA COPE

Sabado 23/02/2019   

El Partidazo de COPE
Con Joseba Larrañaga

De 23:30h a 1:30h

La Noche
Con Rosa Rosado

De 01:30h a 06:00h

La Mañana Fin de Semana
Con Ángel Correas

De 6h a 08:30h

Agropopular
Con César Lumbreras

De 8:30h a 10:00h

Fin de Semana
Con Cristina López Schlichting

De 10:00h a 14:00h

Tiempo de Juego
Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño

De 13:00 a 1:00h

Fin de Semana
Con Cristina López Schlichting

De 10:00h a 14:00h

Mediodía COPE Fin de Semana
Con Ángel Correas

De 14h a 14:05h

El Espejo Fin de Semana
Con Álvaro Real

De 14:05h a 14:30h

Mediodía COPE Fin de Semana
Con Ángel Correas

De 14:30h a 15h


 Podcasts de La Cadena Cope

PROGRAMACIÓN DE LA CADENA COPE

Domingo 24/02/2019   

Tiempo de Juego
Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño

De 12:00 a 01.30h

Radio Carlitos Deluxe
Con Carlos Herrera

De 1:00 a 2:00 horas

La Noche
Con El Grupo Risa

De 2:00 a 6:00 horas

La Mañana Fin de Semana
Con Ángel Correas

De 6h a 08:30h

Iglesia Noticia
Con Faustino Catalina y Eva Galvache

De 8:30h a 9:00h

Santa Misa
Programación Especial

De 9:00h a 10:00h

A Grandes Trazos
Con Mario Alcudia

De 9:45h - 10h

Fin de Semana
Con Cristina López Schlichting

De 10h a 14:00

Tiempo de Juego
Con Paco González, Manolo Lama y Pepe Domingo Castaño

De 12:00 a 01:30h

Fin de Semana
Con Cristina López Schlichting

De 10h a 14:00

Mediodía COPE Fin de Semana
Con Ángel Correas

De 14h a 14:05h

El Espejo Fin de Semana
Con Álvaro Real

De 14:05h a 14:30h

Mediodía COPE Fin de Semana
Con Ángel Correas

De 14:30h a 15h


 Podcasts de La Cadena Cope